内资分公司注销登记提交什么资料?

1.《分公司、非法人分支机构、营业单位登记(备案)申请书》。 2.税务部门出具的企业清税文书。市场监管部门和税务部门已共享清税信息的,无需提交纸质清税证明文书。 3.法律、行...更多

内资公司注销需要提供什么资料?

1.《企业注销登记申请书》。 2.公司依照《公司法》作出解散的决议或者决定,人民法院的破产裁定、解散裁判文书,行政机关责令关闭或者公司被撤销的文件。 3.国有独资公司申请注销...更多

内资分公司注册需要提交什么资料?

答:内资分公司注册需要提交以下资料 1.《分公司、非法人分支机构、营业单位登记(备案)申请书》。 2.分公司经营场所使用证明,按具体情况提交材料;地级以上市人民政府就住所、经...更多

内资公司注册需要提交什么资料?

答:内资公司注册需要提供以下资料 1.《公司登记(备案)申请书》。 2.公司章程(有限责任公司由全体股东签署,股份有限公司由全体发起人签署,国有独资公司由国务院、地方人民政府...更多

什么是合伙企业?

答: 合伙企业,是指自然人、法人和其他组织依照《中华人民共和国合伙企业法》在中国境内设立的,由两个或两个以上的自然人通过订立合伙协议,共同出资经营、共负盈亏、共担风险的企业组织形...更多

个体工商户、个人独资企业、有限公司有什么...

答:按照我国现行税法有关规定,私营独资企业取得的生产经营所得和其他所得,应按规定缴纳私营企业所得税。 三者的区别如下: 1、根据我国法律,民事法律关系的主体可分为自然人和法人...更多

上一页
1
下一页

客服热线: 15374059976